Auction 749, Lot # 62
RELOJ T. W. STEEL Caja: circular de 45 mm Ø, en acero dorado. Bisel graduado con números arábigos. Corona estriada y dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 10 atm. Carátula: blanca, índices de barra y números arábigos y manecillas de bastón. Fechador entre las 4:00 y 5:00. Tres subesferas: horas, minutos y segundos. Graduación segundera periférica. Pulso: correa de caucho con hebilla en acero dorado. Movimiento: cuarzo, calibre MIYOTA 0520, serie TW76 Estimado $8,000-10,000